高州论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7652|回复: 35

[网络曝料] 高州宝光某恶霸蔑视国法、强占集体土地违法建房!住建局‘‘太极’’执法,是...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-27 23:53:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
高州市宝光街道某恶霸蔑视国法、强占集体土地违法建房!!高州市住建局‘‘太极’’执法,是否利益相授?

  我们是高州市河西路118号荷塘林场集资楼的业主(共49户)。我们的合法资产集体土地中公共用地被当地不法之徒非法强占,强占面积达几十平方米以上,强占者本来是拆旧建新(合法报建面积80.6平方,现连强占我们土地面积共建达160平方以上),现在我们合法的土地上却被不法之徒非法侵占并违建(我们有合法的集体土地证),我们业主多次到高州市住建局投诉及到市政府信访,但违建仍未得到制止。违建者现已经将地下桩柱造好,正在加紧地基建设,我们众业主合法权益日渐丧失。高州市住建局作为行政主管部门,应该严于管理,严于执法。爱管不管,管之不严或形式执法或情面执法,这些都造成违建者胆大妄为,蔑视国法。如果这样明目张胆的强占集体土地违建都得不到处理,公理何在?作为主管部门的高州市住建局又如何体现你们应负的职责?难道是行政执法另有隐情?违建者有保护伞得罪不了?而导致主管部门敬而远之。希望高州市住建局能还我们众业主一个公义!匡护庄严法纪! !
  高州市河西路118号荷塘林场集资楼全体业主奉
mmexport1493308979428.jpg
mmexport1493309013957.jpg
mmexport1493309016701.jpg
mmexport1493309040453.jpg
mmexport1493309043270.jpg
mmexport1493308996677.jpg
mmexport1493309019595.jpg
mmexport1493309022287.jpg
mmexport1493309025121.jpg
mmexport1493309027971.jpg
mmexport1493309031284.jpg
mmexport1493309034185.jpg
mmexport1493309165238.jpg
mmexport1493309167976.jpg
mmexport1493309170824.jpg
mmexport1493309173737.jpg

来自微站

该用户从未签到

发表于 2017-4-28 00:11:08 | 显示全部楼层
宝光班龟又玩嘢了
     

该用户从未签到

发表于 2017-4-28 00:11:45 | 显示全部楼层
我街道从上到下,打两手太极好滑溜个
     
  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-22 10:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-4-28 00:12:15 | 显示全部楼层
    纪委要做嘢了,名额未够就来
  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-22 09:18
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-4-28 00:26:24 | 显示全部楼层
    收了什么好处?

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-28 06:20:38 | 显示全部楼层

    纪委要做嘢了,查一查有内情否
  • TA的每日心情

    2017-9-6 07:14
  • 签到天数: 519 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-4-28 06:41:49 | 显示全部楼层
    宝光办每个归属村都有村霸强抢村中土地,其中包括下汉村的村书记都不是什么好东西。
  • TA的每日心情
    开心
    6 小时前
  • 签到天数: 1359 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-4-28 07:28:55 | 显示全部楼层
    因为土地值钱,所以有利可图,乱象就多,不作为、乱作为也多。

    该用户从未签到

    发表于 2017-4-28 19:43:05 | 显示全部楼层
    就是啊    就好像是我村的一样    我家庭本来是高州的   因以前我爷爷从高州去了海南打仗回来什么也没有了   土地什么也很少了只有那100来平方的土地   而且户口也不给我们迁回来  怕我们迁回来就要分土地给我们,户口簿也搞不回来这边了  而其他村名个个都霸了很多土地就我们家最吃亏了。唉说起来真是心酸,社会改变得越来越黑暗,而人心改变得根本不是一颗中华人民共和国的心
    来自安卓客户端来自安卓客户端
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-5-18 18:00
  • 签到天数: 77 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-4-28 21:38:43 | 显示全部楼层
    有关部门应当就投诉问题作出回应。
    来自安卓客户端来自安卓客户端

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表